Unsere Gemeindevertreter*innen und Ausschuss-Mitglieder

*nicht abgebildete Ausschuss-Mitglieder: Anja Bahnsen, Kerstin Lorenzen, Karl-Heinrich Lorenzen, Regina Thoms-Zander, Rüdiger Thoms-Zander
GremiumNameFunktionKontakt
GemeindevertretungHagen GoetzGemeindevertreter,
Fraktionsvorsitzender,
3. stellv. Bürgermeister
Hagen.Goetz@gruene-spo.de
Andrea Gummert-WeistGemeindevertreterin,
stellv. Fraktionsvorsitzende,
2. stellv. Bürgervorsteherin
Andrea.Gummert-Weist@gruene-spo.de
Andrea VoßGemeindevertreterinAndrea.Voss@gruene-spo.de
Finanz-AusschussLennart KallsenAusschussvorsitzender, bürgerliches MitgliedLennart.Kallsen@gruene-spo.de
Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung und Sport AJKBSCarsten Bahnsenbürgerliches MitgliedCarsten.Bahnsen@gruene-spo.de
Andrea VoßStellvertreterin, GemeindevertreterinAndrea.Voss@gruene-spo.de
Sozial-AusschussRegina Thoms-Zanderbürgerliches MitgliedRegina.Thoms-Zander@gruene-spo.de
Anja BahnsenStellvertreterin, bürgerliches MitgliedAnja.Bahnsen@gruene-spo.de
Bau-AusschussMario Voßbürgerliches MitgliedMario.Voss@gruene-spo.de
Karl-Heinrich LorenzenStellvertreter, bürgerliches MitgliedKalle.Lorenzen@gruene-spo.de
Umwelt-AusschussCornelia BotheStellvertretende Vorsitzende, bürgerliches MitgliedCornelia.Bothe@gruene-spo.de
Kerstin LorenzenStellvertreterin,
bürgerliches Mitglied
Kerstin.Lorenzen@gruene-spo.de
Tourismus-AusschussPeter BotheAusschuss-Vorsitzender,
bürgerliches Mitglied
Peter.Bothe@gruene-spo.de
Andrea VoßStellvertreter,
Gemeindevertreterin
Andrea.Voss@gruene-spo.de
Hagen GoetzMitglied,
Gemeindevertreter
Hagen.Goetz@gruene-spo.de
Cornelia BotheStellvertreterin,
bürgerliches Mitglied
Cornelia.Bothe@gruene-spo.de
Verkehrs-AusschussAndrea Gummert-WeistMitglied, GemeindevertreterinAndrea.Gummert-Weist@gruene-spo.de
Rüdiger Thoms-ZanderStellvertreter,
bürgerliches Mitglied
Ruediger.Thoms-Zander@gruene-spo.de
Ausschuss für kommunale Liegenschaften und Gebäude KLMHagen GoetzMitglied,
Gemeindevertreter
Hagen.Goetz@gruene-spo.de
Ralf Otzenbürgerliches MitgliedRalf.Otzen@gruene-spo.de
Peter BotheStellvertreter,
bürgerliches Mitglied
Peter.Bothe@gruene-spo.de
Cornelia BotheStellvertreterin,
bürgerliches Mitglied
Cornelia.Bothe@gruene-spo.de
Ü60-BeiratBarbara KirchnerVorsitzendeBarbara.Kirchner@gruene-spo.de
Amts-AusschussAndrea Gummert-WeistMitglied,
Gemeindevertreterin
Andrea.Gummert-Weist@gruene-spo.de
Hagen GoetzStellvertreter,
Gemeindevertreter
Hagen.Goetz@gruene-spo.de
Haupt-AusschussAndrea Gummert-WeistStellvertretende Bürgervorsteherin,
Gemeindevertreterin
Andrea.Gummert-Weist@gruene-spo.de